Опыт КРОК Облачные сервисы подтверждает: большинство крупных клиентов предпочитает использовать гибридные или мультиоблачные инфраструктуры. Причин для этого несколько.
Некоторые компании из-за строгости служб безопасности или ограничений регуляторов (такое часто бывает в банках) не могут вынести в публичное облако критичные бизнес-приложения. Вместо этого они используют ресурсы коммерческих ЦОД и подключают IaaS для задач тестирования и разработки. В других компаниях работает много унаследованных систем — их перенос в публичное облако слишком труден и затратен. Такие приложения заказчики оставляют on premise, а новые cloud native сервисы разворачивают на мощностях провайдера. В результате разрастается и усложняется инфраструктура, управлять ею становится все труднее.
Программа митапа
Вместе с экспертами Cisco рассмотрим три инструмента для управления multi cloud инфраструктурой: Cisco Workload Optimization Manager — ПО для оптимизации рабочей нагрузки, ACI Anywhere — приложение для обеспечения сетевой связности, портал самообслуживания Cisco. Также представим сформированную за десять лет работы КРОК Облачные сервисы методологию создания частных, гибридных, мультиоблачных инфраструктур: расскажем, какие сервисы стоит выносить вовне и в какой последовательности это нужно делать.
На митапе мы расскажем
- Как выстроить эффективное управление гибридной или мультиоблачной инфраструктурой;
- Как централизованно управлять всеми приложениями и затратами на облачные услуги;
- Как обеспечивать сетевую связность между собственными ЦОД и площадками провайдера;
- Как получить наибольшую выгоду от использования публичных ресурсов.
Целевая аудитория
Мероприятие будет интересно ИТ-директорам, ответственным за развитие ИТ-инфраструктуры, а также владельцам и архитекторам бизнес-приложений, выбирающим ту или иную облачную модель.